Террористы ИГИЛ уничтожают памятники Пальмиры

У Минобороны России есть доказательства, что террористы уничтожили в Пальмире исторические сооружения. Ведомство опубликовало видеокадры, снятые беспилотником. На записи видно, что боевики запрещённой в России ИГИЛ (запрещена в РФ)взорвали центральную часть древнего римского театра.

У Минобороны России есть доказательства, что террористы уничтожили в Пальмире исторические сооружения. Ведомство опубликовало видеокадры, снятые беспилотником. На записи видно, что боевики запрещённой в России ИГИЛ (запрещена в РФ)взорвали центральную часть древнего римского театра, а также колонны здания, возведённого в третьем веке до нашей эры.

Кроме того, беспилотник засёк грузовики террористов, которые разъезжают по Пальмире, сообщает телеканал "Россия 24". В Минобороны считают, что ИГИЛ готовится взорвать и другие памятники архитектуры перед отступлением.

Тем временем, Россия провела в Сирии семь гуманитарных акций. Удалось помочь около 6 300 мирным жителям в городе Алеппо и провинции Латакия. Им передали хлеб, горячую еду и продуктовые наборы. Общий вес гумпомощи, которую доставил людям российский центр примирения враждующих сторон, превысил шесть тонн. Также помощь оказывает ООН и другие международные организации. В населённых пунктах восстанавливается инфраструктура, нуждающихся обеспечивают временным жильём.