Олег Знарок: игроки сборной проявили желание попасть на чемпионат мира


Артем Коротаев/ТАСС

Наставник хоккейной сборной России Олег Знарок прокомментировал для журналистов итоги третьего этапа Евротура – Шведских хоккейных игр, - на которых его подопечные одержали досрочную победу в турнире. Тренер остался доволен молодыми игроками команды.

Наставник хоккейной сборной России Олег Знарок прокомментировал для журналистов итоги третьего этапа Евротура – Шведских хоккейных игр, — на которых его подопечные одержали досрочную победу в турнире. Тренер остался доволен молодыми игроками команды.

При этом Знарок отказался комментировать игру отдельных хоккеистов, но заметил, что у большинства наших игроков, включая молодых, есть "желание огромное попасть на чемпионат мира": "За счет желания и выигрывают. Вообще, Евротур – это всего лишь этап подготовки к чемпионату мира". По словам тренера, "когда будет чемпионат мира – там будет видно", кого поставить в состав.

Знарок отметил, что три победы на Шведских играх означают, в первую очередь, что кандидаты в состав сборной на чемпионат мира в нынешней команде "определенно есть". При этом наставник не исключил, что перед первенством мира в тренерском штабе могут быть некоторые изменения по ролям.

Отметил тренер россиян и аналитическую группу своей команды. По его словам, она играет в работе очень большую роль: "Короткий у нас турнир. И накануне сразу после матча [с командой Швеции, — прим. ред.] уже были собраны все моменты, которые мы хотели видеть, чтобы подготовиться к следующей игре, — цитирует тренера "Спорт сегодня". – Мы просмотрели, провели собрание и были ко всему готовы".