Егор Титов: главными соперниками на Кубке Легенд будут голландцы


Артем Коротаев/ТАСС

Организаторы подтвердили, что футбольный турнир ветеранов на Кубок Легенд пройдет 18 и 19 февраля во дворце "Мегаспорт". В составе сборной России выступят экс-спартаковцы Егор Титов, Валерий Карпин, Дмитрий Аленичев, Алексей Смертин из "Локомотива" и Константин Зырянов из "Зенита".

Организаторы подтвердили, что очередной футбольный турнир ветеранов на Кубок Легенд пройдет 18 и 19 февраля в столичном дворце "Мегаспорт". В составе сборной России выступят экс-спартаковцы Егор Титов, Валерий Карпин, Дмитрий Аленичев, Алексей Смертин из "Локомотива" и Константин Зырянов из "Зенита".

Соревнования ветеранов футбола, которые завершили свои карьеры совсем недавно и вполне могут блеснуть истинным мастерством на поле, проводятся в Москве с 2009 года. Во всех турнирах побеждала команда хозяев, а в гости приезжали звезды национальных сборных Италии и Испании, Германии и Голландии, Португалии и Украины.

В нынешнем сезоне сборная России принимает гостей, которые представляют четыре национальные команды – Германии, Голландии, Италии и Португалии, — а также сборную Звезд футбола. За хозяев кроме Карпина, Титова, Аленичева, Зырянов и Смертина выступят Евгений Алдонин, Константин Головской, Дмитрий Хлестов, Олег Корнаухов и Александр Филимонов.

На турнире уже прошла жеребьевка, которая определила россиянам в соперники команды Голландии и Звезд футбола. Сборные ветеранов Германии, Португалии и Италии составили вторую группу.

Жребий россиян оценил Егор Титов: "Жеребьёвка хорошая. Команда Голландии и сборная Звезд укомплектованы высококлассными игроками, которые не нуждаются в представлении. Думаю, главный сюрприз готовят голландцы, которые пропустили Кубок Легенд в прошлом году, но в этом привезут с собой Марка Ван Бомеля, Франка Де Бура и Пьера Ван Хойдонка".