Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Сенатор Косачев заподозрил администрацию Трампа в русофобии

В Вашингтоне готовность к диалогу с русскими, проявленную экс-советником президента США по национальной безопасности Майклом Флинном, воспринимается как мыслепреступление.

В Вашингтоне готовность к диалогу с русскими, проявленную экс-советником президента США по национальной безопасности Майклом Флинном, воспринимается как мыслепреступление, уверен глава международного комитета Совфеда Константин Косачев. На своей странице в соцсети Facebook (запрещена в РФ) он написал, что русофобия поразила уже и новую администрацию США.

Как сообщалось, Майкл Флинн подал в отставку и признался, что Белому дому предоставлялась неполная информация о контактах с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

Исполняющим обязанности советника президента США по нацбезопасности назначен генерал в отставке Кит Келлогг, передает РИА Новости.

Косачев отметил, что он с самого начала был убежден, что преждевременно записывать в русофилы Флинна, назначенного советником Трампа по нацбезопасности. Чтобы это понять, достаточно почитать вышедшую в июле прошлого года его книгу "The Field of Fight. How to Win the Global War against Radical Islam and its Allies", в которой Россия названа противником США, подчеркнул Косачев.