Прокуратура Владивостока начала проверку после обрушения дороги рядом с высоткой

Прокуратура Владивостока начала проверку после обрушения дороги возле места строительства высотки. Инцидент произошел 14 февраля. Вместе с частью трассы обвалилась и подпорная стена многоуровневой парковки. Никто не пострадал, аварийный участок оцеплен.

Прокуратура Владивостока начала проверку после обрушения дороги возле места строительства высотки. Инцидент произошел 14 февраля. Вместе с частью трассы обвалилась и подпорная стена многоуровневой парковки. Никто не пострадал, аварийный участок оцеплен. Как заявили в компании-застройщике, разрешение на работы было получено, и они проводились согласно проекту. В ближайшее время специалисты должны понять, по какой технологии восстанавливать дорогу, передает "Россия 24".

Между тем, застройщик высотки, рядом с которой обвалилась дорога во Владивостоке, выясняет причины ЧП. Как рассказал представитель компании ООО "Каскад Строй" Павел Кондратенко, обрушилась подпорная стена не жилого дома, а многоуровневого паркинга. По его словам, у компании есть разрешительная документация на земляные работы и сделан проект устройства подпорной стены. "Все работы производились в соответствии с проектом. Причины обрушения выясняются", — сообщил он.

Губернатор Владимир Миклушевский дал поручение руководителям департаментов транспорта и дорожного хозяйства, по ЖКХ и топливным ресурсам срочно выехать на место для выяснения обстоятельств происшествия.

На место происшествия выехали представитель главка МЧС РФ по Приморскому краю и оперативные службы выехали. По предварительным данным, пострадавших нет. Участок дороги оцеплен. В ближайшее время будет принято решение о способах и технологии восстановления дороги.