Подросток внес правку в "Википедию" и стал почетным гостем на концерте


dailymail.co.uk

Подросток Адам Бойд из британского города Кру, графство Чешир, внес правку в статью на "Википедии" о любимой группе The Sherlocks. Это позволило ему проникнуть за кулисы во время выступления команды в Манчестере. Бойд указал, что является родственником одного из участников коллектива.

Подросток Адам Бойд из британского города Кру, графство Чешир, внес правку в статью на "Википедии" о любимой группе The Sherlocks. Это позволило ему проникнуть за кулисы во время выступления команды в Манчестере. Бойд указал, что является родственником одного из участников коллектива, сообщает Daily Mail.

Бойд опоздал на выступление The Sherlocks. Когда молодой человек вошел в зал, у сцены уже собралась толпа. Чтобы подобраться к музыкантам поближе, юноша изменил статью о группе "Википедии", указав, что он является двоюродным братом вокалиста и участвовал в записи первого сингла коллектива.

Охранник клуба посмотрел на исправленную статью, которую Бойд показал ему на телефоне, и пустил молодого человека в VIP-ложу и за кулисы.

"У меня была возможность познакомиться с The Sherlocks, но я решил их не беспокоить и просто послушал музыку у бара рядом со сценой", — рассказал юноша.

Это не первый подобный инцидент. Ранее сообщалось, что точно такой же трюк провернул житель австралийского Мельбурна в 2015 году.