Высший пилотаж: Минобороны показало возможности Су-35C. Видео


YouTube

Самолет начал поступать в войска на замену Су-27. Этот сверхманевренный истребитель уже успел принять участие в сирийской кампании.

Министерство обороны России подготовило ролик с демонстрацией возможностей нового сверхманевренного истребителя Су-35C. Видео было опубликовано на канале Департамента информации и массовых коммуникаций российского военного ведомства на Youtube.

 

Многофункциональные сверхманевренные истребители Су-35С стали поступать в войска в 2015 году. Первыми подразделениями, полностью перешедшими на эти машины стали авиаполки Восточного военного округа. В 2016 году компания "Сухой" согласовала с Минобороны России контракт на сумму свыше 60 миллиардов рублей на поставку 50 новейших истребителей Су-35. Это уже второй подобный контракт, по первому в войска завершается поставка 48 аналогичных машин. Таким образом, общее число Су-35 в частях и соединениях ВКС России планируется довести до 96 единиц.

Эти истребители уже прошли боевую обкатку в сирийской кампании, где их боевые возможности оценили не только российские военные. Как ранее заявлял замминистра обороны РФ Юрий Борисов, иностранные заказчики буквально выстроились в очередь за новыми "сушками". Одним из первых заказчиков стал Китай. Известно, что корпорация "Сухой" подписала с КНР контракт на поставку 24 истребителей СУ-35 для ВВС НОАК.

Су-35 — российский реактивный сверхманевренный многоцелевой истребитель поколения 4++, до 5-го поколения ему не хватает лишь "стелс"- технологии и радара-локатора с активной фазированной решеткой (АФАР).