СМИ: США могут перебросить войска в Сирию


Global Look Press

По данным телекомпании CNN, в Пентагоне рассматривают возможность временной переброски американских боевых частей на север Сирии. Как сообщил источник, регулярные силы могут появиться там на какой-то определенный срок, при этом, по его словам, окончательное решение остается за президентом США.

По данным американской телекомпании CNN, в Пентагоне рассматривают возможность временной переброски американских боевых частей на север Сирии. Как сообщил источник, регулярные силы могут появиться там на какой-то определенный срок, при этом, по его словам, окончательное решение остается за президентом США Дональдом Трампом.

По разным данным, сейчас воинский контингент США в Сирии составляет порядка 300 военнослужащих — бойцов спецназа, выступающих в качестве военных советников и занимающихся подготовкой вооруженных формирований сирийской оппозиции.

Как сообщалось, 28 января текущего года президент США Дональд Трамп подписал меморандум о необходимости подготовки в течение 30 дней пересмотренного плана разгрома группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ). Этот документ требует от правительства найти новых зарубежных партнеров в целях активизации борьбы с ИГ. Глава американской администрации распорядился немедленно начать разработку нового плана, направленного на разгром террористической группировки, напоминает ТАСС.