Черчилль предсказал существование инопланетян


фото: Global Look Press

Американские ученые обнаружили не известную ранее рукопись экс-премьера Великобритании сэра Уинстона Черчилля, в которой он рассуждает о возможности существования жизни за пределами Земли.

Американские ученые обнаружили неизвестную ранее рукопись экс-премьера Великобритании сэра Уинстона Черчилля, в которой он рассуждает о возможности существования жизни за пределами Земли.

Документ хранился в запасниках музея Черчилля в американском Фултоне, куда он был передан из частной коллекции в 80-х годах прошлого века, сообщает ТАСС. В обзоре статьи британского политика, опубликованном американским журналом Nature, отмечается современный образ мысли автора, отталкивавшегося от нескольких базовых идей: необъятности Вселенной, необходимости воды для зарождения жизни и понятия "обитаемой зоны", подразумевающей температурный фактор и необходимость наличия гравитации для формирования атмосферы. С учетом изложенного Уинстон Черчилль пришел к выводу, что зарождение жизни в Солнечной системе возможно лишь на Марсе и Венере.

Политик с оптимизмом смотрел на шансы существования внеземной жизни, отмечая: "Есть шансы, что есть планеты, условия на которых не исключают возможность существования жизни".