Запад стремится втянуть Россию в конфронтацию, считает Путин

Западные страны постоянно провоцируют и стремятся втянуть Россию в конфронтацию, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом глава государства заявил, выступая на коллегии ФСБ.

Западные страны постоянно провоцируют и стремятся втянуть Россию в конфронтацию, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом глава государства заявил, выступая на коллегии ФСБ. Прямую трансляцию вел телеканал "Россия 24".

Президент напомнил, что на саммите НАТО в Варшаве в июле прошлого года Россия впервые с 1989 года была признана основной угрозой безопасности для альянса. Тогда же сдерживание России официально провозгласили новой миссией НАТО.

Именно с этой целью проводится дальнейшее расширение Североатлантического альянса, добавил Путин. "Собственно, и раньше проводилось, но теперь нашли другое, как им кажется, более серьезное обоснование", — пояснил он.

Президент РФ также обратил внимание на ускорение процесса размещения стратегических и обычных вооружений за пределами национальных границ ведущих государств-членов НАТО. "Нас постоянно провоцируют и стремятся втянуть в конфронтацию", — подытожил Путин.