В Горячем Ключе обсуждают создание геопарков ЮНЕСКО в России


ГТРК "Кубань"

В Горячем Ключе обсуждают создание геопарков ЮНЕСКО в России. Место проведения семинара выбрано не случайно: именно на кубанском курорте два года назад открыли первый в России геологический парк.

В Горячем Ключе начался трехдневный семинар, участники которого обсуждают создание и развитие геопарков ЮНЕСКО в России. Место проведения встречи выбрано не случайно. Ведь именно на кубанском курорте два года назад открыли первый в России геологический парк "Тэтис", на территории которого впоследствии заработал музей Северо-Западного Кавказа имени Владимира Егояна.

Участники семинара, помимо обсуждения вопроса развития в России объектов ЮНЕСКО, посетят этот парк в Горячем Ключе, который постоянно привлекает внимание профессионалов и любителей в области геологии, минералогии и палеонтологии. Отметим, что одной из ключевых тем дискуссии станет продвижение и популяризация новых видов экскурсионной деятельности: геотуризма и экотуризма, сообщили ГТРК "Кубань" в пресс-службе администрации Горячего Ключа.