В обновленном составе: в Москве выступил знаменитый ансамбль имени Александрова

В Москве, впервые после трагедии над Черным морем, выступил знаменитый на весь мир, легендарный Ансамбль российской армии имени Александрова. В обновленном составе. В декабре прошлого года в катастрофе ТУ-154 погибли ведущие артисты и музыканты прославленного коллектива.

В Москве, впервые после трагедии над Черным морем, выступил знаменитый на весь мир, легендарный Ансамбль российской армии имени Александрова. В обновленном составе. В декабре прошлого года в катастрофе ТУ-154 погибли ведущие артисты и музыканты прославленного коллектива, вместе со своим руководителем — Валерием Халиловым. Как звучал сегодня коллектив, который был и остается гордостью страны?

На сцене — Дважды краснознаменный ансамбль Александрова. В зале повисла тишина. На сцене — красивые, молодые, талантливые. Новый состав легендарного ансамбля. Музыка — она честнее и проникновеннее слов. Артисты Ансамбля Александрова поддерживали в трудные времена и военных, и мирных граждан. Но сегодня поддержка понадобилась самим александровцам.

Они продолжают дело тех, чьи жизни так рано и так трагично оборвались 25 декабря в небе над Черным морем. Здесь звучали самые любимые военные песни. "Не потому ль, так часто и печально, мы замолкаем, глядя в небеса".

Прошло без малого два месяца. Возродить за такое короткое время целый ансамбль не то что сложно, казалось, невозможно. Геннадий Cаченюк, временно исполняющий обязанности руководителя. Абсолютно новые артисты. Новые голоса. Залихватская казачья кавалерийская. С шашками танцуют вприсядку не только юноши. Но и девушки. Признаются, сутками репетировали последние недели — школа-то совсем другая. "Главное было — не подвести. Очень большая отвественность. Завтра разбор полетов", — говорит один из учаситников ансамбля.

В зрительном зале — военнослужащие московского горнизона, курсанты. Среди приглашенных — друзья и родственники артистов ансамбля. Зал Театра российской армии полон. И, как всегда это бывает на концертах ансамбля Александрова, нет ни одного свободного места.

Символично, что первый концерт прошел именно здесь. Эта сцена, этот зал, помнят выступления александровцев. Сегодня зрители не отпускали артистов, аплодировали стоя.