Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

ФБР вряд ли будет предъявлять обвинения Майклу Флинну


EPA

Федеральное бюро расследований США, скорее всего, не будет предъявлять обвинения Майклу Флинну, экс-помощнику президента Дональда Трампа по национальной безопасности, в связи с его беседой с послом России Сергеем Кисляком в январе 2017 года.

Федеральное бюро расследований США, скорее всего, не будет предъявлять обвинения Майклу Флинну, экс-помощнику президента Дональда Трампа по национальной безопасности, в связи с его беседой с послом России Сергеем Кисляком в январе 2017 года. Такая информация появилась на телеканале CNN.

Как уточняют источники в правоохранительных органах, на данном этапе в ФБР считают, что ответы Флинна на вопросы следователей были правдой. В некоторых случаях он заявил, что не помнит, о чем разговаривал с Кисляком. Сотрудники ФБР полагают, что, отвечая таким образом, Флинн не пытался дезинформировать следователей. В материале отмечается, что позиция ФБР по вопросу о предъявлении обвинений может измениться в случае поступления какой-либо новой важной информации.

В понедельник, 13 февраля, президент США Дональд Трамп принял отставку Флинна, напоминает ТАСС. На прошлой неделе газета The Washington Post сообщила, что в беседе по телефону он обсуждал антироссийские санкции с послом РФ. По данным СМИ, разговор Флинна и Кисляка по введенным ограничениям состоялся за месяц до инаугурации Трампа.