ДНР и ЛНР начинают помощь "украинским" районам Донбасса

В пятницу Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) объявили о начале реализации программы гуманитарной помощи и экологической безопасности для жителей подконтрольных Украине районов Донбасса.

В пятницу Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) объявили о начале реализации программы гуманитарной помощи и экологической безопасности для жителей подконтрольных Украине районов Донбасса, передает ТАСС.

Программа была представлена в ходе совместной пресс-конференции глав республик Александра Захарченко и Игоря Плотницкого в Луганске.

Как говорится в заявлении, экономическая блокада, организованная украинским правительством совместно с радикалами, продолжается. Все это способствовало разрыву социальных и экономических связей когда-то единого народа Донбасса.

В программе гуманитарной помощи отмечается, что оставшиеся под контролем Украины районы Донбасса находятся на грани гуманитарной и экологической катастрофы.

По этой причине принято решение о реализации программы гуманитарной помощи и экологической безопасности для граждан Донбасса.