Тема:

Евро-2016 7 лет назад

Добро пожаловать: российские болельщики призвали не верить страшилкам BBC


twitter.com

"Не бойтесь, приезжайте!", "Добро пожаловать в Россию!" Плакаты с такими призывами взяли в руки российские болельщики и сфотографировались с ними для соцсетей.

"Не бойтесь, приезжайте!", "Добро пожаловать в Россию!" Плакаты с такими призывами взяли в руки российские болельщики и сфотографировались с ними для соцсетей, сообщает RT.

Такую акцию было решено провести, чтобы обратиться к футбольным фанатам с призывом не верить "страшилкам", которыми пугает болельщиков по всему миру британский телеканал BBC в "документальном" фильме под названием "Армия российских хулиганов".

Основной посыл этого фильма: якобы специально обученные Кремлем хулиганы будут устраивать провокации и нападать на гостей чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

В Госдуме фильм BBC назвали примером антироссийской пропаганды и инструментом давления на нашу страну с целью помешать подготовке к проведению чемпионата. О том, что он производит шокирующее впечатление, заявили и в посольстве России в Великобритании.