МО Казахстана: под лавину попали 23 военнослужащих


Global Look Press

На юге Казахстана под лавину попали 23 военнослужащих. Семь из них погибли, 16 были спасены. Официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД республики Руслан Иманкулов подчеркнул, что поисково-спасательные работы продолжают проводиться.

На юге Казахстана под лавину попали 23 военнослужащих. Семь из них погибли, 16 были спасены. Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД республики предварительно сообщал о 22 попавших под лавину солдат.

"На данный момент количество спасенных возросло с 10 до 16 человек. Погибших семь", сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД республики Руслан Иманкулов.

Он подчеркнул, что поисково-спасательные работы продолжают проводиться, отбоя пока не было, передает "Интерфакс".

В ущелье Коксай в Жамбылской области, расположенной на юге Казахстана, во плановых занятий по боевой подготовке военнослужащих воинской части 91678, внезапно сошла лавина.

Очевидцем произошедшего оказался егерь, который и сообщил в 13 часов 15 минут по местному времени в областной департамент по ЧС, что под снегом находятся военнослужащие.

К месту происшествия немедленно были направлены спасательные подразделения. К поисково-спасательным работам привлекли более 60 человек военнослужащих и бригад скорой медицинской помощи.