Мюнхенская конференция: Лавров обсудил со Столтенбергом отношения Россия-НАТО


EPA

Глава МИД РФ Сергей Лавров и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудили перспективы отношений России и Североатлантического Альянса. Беседа состоялась во время Мюнхенской конференции по безопасности. Стороны также затронули ряд актуальных вопросов международной и европейской повестки дня.

Глава МИД РФ Сергей Лавров и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудили перспективы отношений России и Североатлантического Альянса. Беседа состоялась во время 53-й Мюнхенской конференции по безопасности. Стороны также затронули ряд актуальных вопросов международной и европейской повестки дня, в частности ситуацию на Украине.

17 февраля в Мюнхене открылась международная конференция, посвященная проблемам и вызовам современной мировой безопасности, в том числе кризисам в Сирии и на Украине. Делегацию России возглавляет министр иностранных дел Сергей Лавров. Ранее украинский президент Петр Порошенко во время своего выступления на конференции обвинил российское руководство в "ненависти к Украине".