Аваков предложил украинским властям прийти в сознание

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью заявил, что "в стране не функционируют внутренние войска Януковича и милиция Захарченко".

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью заявил, что "в стране не функционируют внутренние войска Януковича и милиция Захарченко". Он назвал спекуляцией сведения о намерениях силой решить проблему блокирования поездов с углем с востока Украины. "У меня с сознанием все в порядке — понимаю, против кого можно и нужно применять силу, а против кого — убеждения. До тех пор, пока протестующие не переходят грань допустимого", — пояснил Аваков.

Также Аваков рассказал о подготовке полиции к Дню памяти Героев Небесной сотни. Аваков считает, что серьезных потрясений быть не должно, но не упустил случай обвинить Россию в подготовке беспорядков в Киеве 18-22 февраля. "В Интернете много баннеров, которые предлагают 20 числа свергать власть. Специалисты по кибербезопасности из СБУ и МВД отследили первоисточники — идет из Российской Федерации", — заявил Аваков.

Глава МВД уверил, что у украинской полиции большой опыт по предотвращению провокаций и терактов, сообщает "Интерфакс".