Ограбление инкассатора в Нижнем Тагиле оказалось инсценировкой


фото: Russian Look

В Нижнем Тагиле инкассатор инсценировал ограбление. Помогал ему в этом его друг. Похищенные деньги (миллион рублей) они собирались поделить попал. По словам инкассатора, пойти на такой шаг его вынудила низкая заработная плата.

В Нижнем Тагиле инкассатор инсценировал ограбление.

Ранее сообщалось, что в полицию обратился мужчина 1991 года рождения. Он рассказал о том, что он работает инкассатором и что во время перевозки денег на него напал неизвестный злоумышленник и похитил один миллион рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж, совершенный с применением насилия".

Однако вскоре полицейским удалось выяснить, что ограбление было инсценировано самим инкассатором и его другом. Рассказ о нападавшем звучал неубедительно: у инкассатора не было никаких ссадин, при том, что он утверждал, что его ударили сзади. Вскоре он сознался в том, что нападение подстроил он сам.

На такой шаг, по словам инкассатора, его вынудила пойти низкая заработная плата. Миллион он собирался разделить с другом. Как сообщает РИА Новости, оба подозреваемых задержаны, решается вопрос об их аресте.