После выписки Кара-Мурза улетел за границу

Журналиста и координатора "Открытой России" Владимира Кара-Мурзу-младшего выписали из больницы. После этого он вылетел за границу для реабилитации. В больнице он оказался после острой интоксикации.

Журналист и координатор "Открытой России" Владимир Кара-Мурза-младший выписан из больницы.

По словам его адвоката Вадима Прохорова, после выписки Кара-Мурза вылетел за границу для прохождения реабилитации. Журналиста сопровождает его жена Евгения. Как сообщает адвокат "Интерфаксу", заявление о покушении будет подано позже. "Хотя мы и по прошлому пока никаких ответов не получили", — добавил адвокат.

Владимир Кара-Мурза-младший был экстренно госпитализирован 2 февраля утром. Врачи поставили ему диагноз "острая интоксикация неустановленным веществом". Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и гемодиализа.

С аналогичными симптомами Кара-Мурза был доставлен в Первую Градскую больницу в мае 2015 года. Тогда он утверждал, что его отравили. Однако уголовное дело возбуждено не было. Между тем, источник, знакомый с ситуацией, сообщил прессе, что причиной болезни могла стать передозировка антидепрессантов.