Огонь в Авдеевке прекратили для ремонта ЛЭП


Global Look Press

В Донбассе стороны договорились о прекращении огня в районе Авдеевки. Город со вчерашнего дня остается без света из-за обрыва линии электропередачи. К ремонтным работам привлечены 128 человек и 32 единицы техники.

В Донбассе договорились о прекращении огня в районе Авдеевки для ремонта линии электропередачи. К ремонтным работам привлечены 128 человек и 32 единицы техники.

Накануне Авдеевка и Авдеевский коксохимический завод вновь оказались обесточены в результате обстрелов. Уже не в первый раз в этом месяце, напоминает РИА Новости. В конце января-начале февраля Авдеевка оставалась без света почти неделю. Ремонтники не могли приступить к работе из-за непрекращающихся обстрелов. Тепло и вода поставлялось с перебоями, за счет энергии с Авдеевского коксохима, который был вынужден остановить производство и работать на обогрев города.

Ситуация в Донбассе обострилась в конце января. Стороны конфликта обвиняют друг друга в обстрелах и попытках наступления на линии соприкосновения. Сообщается о десятках убитых и раненых, в том числе, среди мирного населения.

Накануне глава российского МИД Сергей Лавров выступил на конференции по безопасности в Мюнхене. Он заявил, что блокада радикалами Донбасса недопустима.