Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Сенатор Мерфи пригрозил России новыми санкциями из-за "вмешательства в выборы"


Global Look Press

России пригрозили новыми санкциями – американский сенатор Крис Мерфи не исключает ужесточения санкций после расследования в конгрессе фактов о "вмешательстве Кремля в выборы в США".

России пригрозили новыми санкциями – американский сенатор Крис Мерфи не исключает ужесточения санкций после расследования в конгрессе фактов о "вмешательстве Кремля в выборы в США", сообщает РИА Новости.

Несмотря на то, что Россия опровергает выдвигаемые США обвинения, и доказательств в причастности Москвы к хакерским атакам нет, Вашингтон продолжает настаивать на введении новых антироссийских санкций – помимо тех, которые были введены Бараком Обамой. Комитет по разведке сената намерен провести собственное расследование "российского вмешательства", также он изучит возможные связи Дональда Трампа с Кремлем.

В декабре администрация Барака Обамы ввела санкции против девяти российских учреждений, компаний и физлиц, в том числе против ГРУ и ФСБ, за "вмешательство в выборы" и "давление на американских дипломатов", работающих в России. Однако никаких доказательств при этом предъявлено не было – об этом, в частности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Мюнхенской конференции.