Рогозин: новые российские ракеты "разорвут" американскую ПРО

В России разрабатываются новые межконтинентальные баллистические ракеты, которые могут преодолеть любую противоракетную оборону США. "Мы разорвем эту оборону", - заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Россия разрабатывает новые межконтинентальные баллистические ракеты, которые способны преодолеть любую противоракетную оборону США. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

По его словам, в настоящее время на вооружении в России состоят ракеты разных систем, в том числе старые советские ракеты "Воевода", называемые на Западе "Сатана". Вице-премьер отметил, что западные страны их боятся, так как они очень надёжны. "Их срок продлен до момента, пока не появится новое ракетное вооружение. Работы по нему идут по плану", — сказал он в интервью программе "Воскресный вечер" с Владимиром Соловьевым на телеканале "Россия 1".

Он заявил, что новое оружие будет способно преодолеть любую противоракетную оборону США — "и сегодняшнюю, и завтрашнюю, и послезавтрашнюю". "Мы разорвем эту оборону", — подчеркнул Рогозин. По его мнению, американская ПРО "не представляет для нас на сегодняшний день, кроме провокации, серьезной военной угрозы".