В результате беспорядков в Киеве пострадал полицейский

В центре Киева участники митинга требовали от властей поддержать блокаду поставок угля из ДНР и ЛНР . Они устраивали стычки с силовиками, пытаясь прорваться через оцепление с криками "революция".

В центре Киева участники митинга требовали от властей поддержать блокаду поставок угля из ДНР и ЛНР . Они устраивали стычки с силовиками, пытаясь прорваться через оцепление с криками "революция". Потасовки происходили в непосредственной близости от здания, где находится администрация украинского президента Петра Порошенко, передает ТАСС.

Затем часть протестующих направилась к площади Независимости, полиция пыталась сдержать толпу. Пятеро человек задержаны, все они – в камуфляжной форме, среди них лидер сторонников националистов. Митингующие продолжали провоцировать силовиков, выкрикивая оскорбления и бросая петарды в их сторону.

Тем временем полиция Киева заявила, что ситуация находится под контролем, накал снизился. Силовики продолжают обеспечивать правопорядок и призывают людей не поддаваться на провокации. Один полицейский получил серьезные травмы.