Тема:

Убийство брата Ким Чен Ына 4 года назад

В Сети появились кадры убийства Ким Чен Нама

В Интернете появилась предполагаемая видеозапись убийства Ким Чен Нама в аэропорту Куала-Лумпура. На съемке с камеры наблюдения видно, как к мужчине со спины подходит женщина в белом топе и хватает его.

В Интернете появилась предполагаемая видеозапись убийства Ким Чен Нама — брата северокорейского лидера — в аэропорту Куала-Лумпура. На съемке с камеры наблюдения видно, как к мужчине со спины подходит женщина в белом топе и хватает его. В этот момент, по данным СМИ, ему брызнули какой-то жидкостью в лицо.

Полиция Малайзии уже арестовала четверых подозреваемых, среди них якобы химик из КНДР, а также две гражданки Индонезии и Вьетнама и друг одной из них. Обе на допросе изложили свою версию событий. Они говорят, что не собирались никого убивать. И утверждают, что к ним обратились не известные им люди с просьбой поучаствовать в розыгрыше и за 100 долларов прыснуть красный перец на щеки другому участнику. То, что это Ким Чен Нам, они не знали. Последствия теперь знает весь мир, передает телеканал "Россия 24".

Еще четверо граждан КНДР смогли скрыться от малайзийской полиции и уже вернулись в Пхеньян. Впрочем, у следствия пока нет оснований предполагать политический мотив.