Заместитель главы Минэкономразвития Ведев написал заявление об отставке


Сергей Бобылев/ТАСС

Алексей Ведев, заместитель главы Министерства экономического развития России, уходит в отставку.

Алексей Ведев, заместитель главы Министерства экономического развития России, уходит в отставку. Он подтвердил свое решение газете "Известия".

Как уточняется, Алексей Ведев подтвердил, что такое решение принято. Он написал заявление и предположил, что его одобрят уже на этой неделе.

Ведев в течение полутора месяцев временно исполнял обязанности главы Минэкономразвития вместо задержанного Алексея Улюкаева, напоминает газета "Известия". В ведомстве Алексей Ведев курировал департамент бюджетного планирования и госпрограмм, а также отвечал за статистические данные и макропрогнозы.

В ночь на 15 ноября 2016 года Следственный комитет России сообщил о задержании тогдашнего главы Министерства экономического развития. По данным следствия, министра задержали с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выдачу Минэкономразвития заключения, которое позволило "Роснефти" приобрести госпакет "Башнефти". Улюкаев, который до 15 апреля находится под домашним арестом, не признает свою вину в получении взятки.