В Петропавловске-Камчатском женщина погибла, выпав из автобуса

На Камчатке женщина скончалась в больнице после того, как автобус протащил ее по дороге.

На Камчатке женщина скончалась в больнице после того, как автобус протащил ее по дороге. Информация о происшествии появилась в пресс-службе краевого управления МВД.

Как уточняется, 14 февраля в 21:25 в Петропавловске-Камчатском недалеко от дома №2 по проспекту Победы 58-летний гражданин, управляя рейсовым автобусом Daewoo, не убедился, что пассажиры вышли из салона автобуса, и поехал с открытой дверью. В результате из автобуса на проезжую часть выпала 52-летняя женщина.

В результате падения она получила различные травмы. Пострадавшую госпитализировали в камчатскую краевую больницу, где она скончалась 17 февраля.

По данным полиции, женщина оказалась зажатой дверью, и примерно полтора километра автобус тащил ее по дороге. В настоящее время правоохранители выясняют, почему ни водитель, ни пассажиры, ни другие участники движения не заметили женщину.

У водителя имеется большой стаж работы.

Краевая ГИБДД сейчас проводит проверку по факту случившегося. В том числе проверяется деятельность предприятия, которому принадлежит данный автобус, передает РИА Новости.

После завершения судебно-медицинской экспертизы будут названы окончательные причины смерти женщины.