Тема:

Убийство брата Ким Чен Ына 4 года назад

Южная Корея назвала убийство Ким Чен Нама террористическим актом

В Сети появилась предполагаемая видеозапись убийства брата северокорейского лидера Ким Чен Нама в аэропорту Куала-Лумпура. У следствия пока нет оснований предполагать политический мотив.

В Сети появилась предполагаемая видеозапись убийства брата северокорейского лидера Ким Чен Нама в аэропорту Куала-Лумпура. Полиция Малайзии уже арестовала четверых подозреваемых. Как они объясняют, убивать они никого не собирались. То, что это Ким Чен Нам, они не знали. Последствия теперь знает весь мир.

У следствия пока нет оснований предполагать политический мотив, передает телеканал "Россия 24". А вот Хван Гё Ан — исполняющий обязанности президента Южной Кореи — уверен в обратном:

"Исходя из заявлений малайзийского правительства и других источников информации, можно с уверенностью сказать, что за этим инцидентом стоит северокорейский режим. Это убийство, совершенное в общественном месте, в другой стране — это неприемлемо, это бесчеловечно, это террористический акт. Мы надеемся на помощь международного сообщества, чтобы наказать Северную Корею".