Лукашенко отдохнет в Сочи, но с Путиным там не встретится

Текущую неделю президент Белоруссии Александр Лукашенко проведет в Сочи. Между тем в Кремле сообщили, что в графике российского лидера Владимира Путина не значится встреч с главой Белоруссии.

Текущую неделю президент Белоруссии Александр Лукашенко проведет в Сочи, сообщило государственное агентство "Белта". Подробности поездки не приводятся, однако известно, что ранее Лукашенко не раз проводил в Сочи встречи, в том числе неформальные, с руководством России.

Между тем, в Кремле на соответствующий вопрос журналистов ответили, что встреча Владимира Путина с президентом Белоруссии, как и поездка в Сочи, не планируется.

"Насколько нам известно, Александр Григорьевич находится в Сочи, это частная поездка. На ближайшие дни, пока насколько мы понимаем, графики глав государств переполнены, но у Путина, по крайней мере, встречи такой не значится", — сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее Лукашенко обвинил Москву в осложнении российско-белорусских отношений, однако в Кремле это заявления назвали некорректными и призвали решать разногласия путем деловых переговоров.