Две тысячи цыплят оставили умирать посреди поля


metro.co.uk

Зоозащитники из британской благотворительной организации Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals (RSPCA) обнаружили гигантский контейнер с 1,8 тысячей живых цыплят посреди поля рядом с городом Питерборо, графство Кембриджшир. Птенцам не было и двух суток от роду. Многие из них умерли.

Зоозащитники из британской благотворительной организации Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals (RSPCA) обнаружили гигантский контейнер с 1,8 тысячей живых цыплят посреди поля рядом с городом Питерборо, графство Кембриджшир. Птенцам не было и двух суток от роду. Многие из них умерли, сообщает Metro.

Представители RSPCA предполагают, что цыплята были куплены некоей третьей стороной на одной из местных ферм и по неизвестной причине брошены умирать посреди поля.

"Я никогда не видел столько желтого цвета и не слышал настолько громких криков", — так описал обнаруживший птиц представитель организации Джастин Стаббс.

В силу совсем юного возраста многие цыплята были мертвы к тому моменту, как их обнаружили сотрудники RSPCA. Некоторые птенцы были в настолько плохом состоянии, что их пришлось усыпить, другие были ранены. К счастью, большинство малышей удалось спасти.

Выживших цыплят доставили на обратно на ферму, где они родились. Полиция расследует этот инцидент.