Президенты Чечни и Ингушетии договорились действовать сообща

На границе Ингушетии и Чеченской Республики накануне была блокирована группа боевиков, предположительно, входящих в банду полевого командира Доку Умарова. В их числе не только жители Кавказа, но и иностранные наемники. Президенты обеих республик договорились бороться с боевиками сообща.

На границе Ингушетии и Чеченской Республики накануне была блокирована группа боевиков, предположительно, входящих в банду полевого командира Доку Умарова. В их числе не только жители Кавказа, но и иностранные наемники. К этому часу известно о трех уничтоженных участниках бандформирований. Среди них гражданин Азербайджана и этнический араб. Также обнаружены автомобили, которые экстремисты захватили у местных жителей, и несколько ящиков с боеприпасами, сообщают "Вести".

Остальных боевиков сейчас разыскивают силовые ведомства Чечни и Ингушетии. Тем временем, президенты обеих республик договорились действовать сообща. "Если мы сами, чеченцы и ингуши, не наведем порядок, то его никогда не будет", – подчеркнул президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров. По словам главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, "главное сейчас – остановить беспредел со стороны бандитов". На это есть воля, есть планы. Конечно, сразу всё сделать не удастся, отметил президент, но все должны понимать, что это неотвратимо, это произойдет.