Пожар в общежитии: один студент выпрыгнул из окна, пятерых спасли пожарные

Тревожную ночь пришлось пережить студентам Медицинской академии имени Сеченова. Им пришлось срочно покинуть общежитие на 11-й Парковой после того, как в здании произошел пожар. По одной из версий, причиной могло стать короткое замыкание, по другой – курение в постели.

Тревожную ночь пришлось пережить студентам Медицинской академии имени Сеченова. Им пришлось срочно покинуть общежитие на 11-й Парковой после того, как в здании произошел пожар. По одной из версий, причиной могло стать короткое замыкание, по другой — курение в постели.

В результате выгорела одна из комнат на третьем этаже, подъезд окутало густым дымом. Из здания были эвакуированы 339 человек, пятерых пожарные спасли с помощью выдвижных автолестниц. Трое пострадавших оказались в больнице: двое отравились продуктами горения, еще один получил травму ноги, выпрыгнув со второго этажа.

"Начали метаться, туда-обратно, что происходит, но панику быстро утихомирили и повыводили всех из комнат с третьего этажа, с четвертого, второго. А дальше там уже по инерции люди с верхних этажей пошли. Все оперативно вышли, все быстро было", — рассказал очевидец происшествия, студент Семен Чернышев.