Веснина и Макарова прошли второй раунд теннисного турнира в Дубае

Россиянка Елена Веснина прошла в третий раунд теннисного турнира в Дубае. Веснина обыграла японку Мисаки Дои в двух партиях со счетом 6:2, 7:5.

Россиянка Елена Веснина прошла в третий раунд теннисного турнира в Дубае. Веснина обыграла японку Мисаки Дои в двух партиях со счетом 6:2, 7:5.

30-летняя спортсменка трижды подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов. На счету Дои 2 брейка.

За выход в четвертьфинал Веснина сыграет с победительницей матча Саманта Стосур (Австралия) — Ана Конюх (Хорватия).

Еще одна представительница России Екатерина Макарова пробилась в третий круг. Россиянка нанесла поражение словачке Доминике Цибулковой со счетом 6:2, 4:6, 6:2.

Олимпийская чемпионка 2016 года 12 раз подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 6 из 11 брейк-пойнтов. На счету Доминики оидн эйс, 2 двойные ошибки и 3 брейка.

В следующем туре Макарова поспорит с победительницей матча Лорен Дэвис (США) — Кристина Плишкова (Чехия).