Сериал "Шерлок" могут закрыть из-за того, что у Камбербэтча нет времени в нем сниматься

Тревожные новости для поклонников популярного британского сериала "Шерлок". Один из авторов проекта, актер и сценарист Марк Гэтисс, заявил, что нынешний сезон шоу вполне может оказаться последним. По словам Гэтисса, у исполнителя главной роли Бенедикта Камбербэтча слишком напряженный график.

Тревожные новости для поклонников популярного британского сериала "Шерлок". Один из авторов проекта, актер и сценарист Марк Гэтисс, заявил, что нынешний сезон шоу вполне может оказаться последним. По словам Гэтисса, у исполнителя главной роли Бенедикта Камбербэтча слишком напряженный график, сообщает Sun.

"Честно говоря, не знаю, будем ли мы снимать продолжение "Шерлока". Камбербэтч и Мартин Фримен слишком заняты, их расписания крайне сложно согласовать", — заявил Марк Гэтисс.

Сценарист проекта заявил, что четвертый сезон "Шерлока" завершился на очень радостной ноте, поэтому он не возражает против такого финала.

Четвертый сезон популярного сериала показали по BBC в январе. Последние на данный момент серии шоу вызвали неоднозначную реакцию поклонников проекта. Тем не менее, опрос зрителей из разных стран показал, что Холмс является их любимым персонажем сериалов BBC.