В Лондоне откроется выставка нарядов принцессы Дианы


EPA

В Кенсингтонском дворце открылась выставка нарядов принцессы Дианы. Авторы экспозиции попытались продемонстрировать, как принцесса "с годами обретает уверенность в себе" и как меняется ее стиль.

В Кенсингтонском дворце открылась выставка нарядов принцессы Дианы. Авторы экспозиции попытались продемонстрировать, как принцесса "с годами обретает уверенность в себе" и как меняется ее стиль. Об этом сообщила куратор выставки Элери Линн в интервью BBC.

Среди представленных нарядов и вечернее платье леди Ди мятного цвета, которое произвело фурор на Каннском кинофестивале в 1987 году. На его создание модельера Кэтрин Уокер вдохновил наряд актрисы Грейс Келли в фильме Альфреда Хичкока "Поймать вора".

Кэтрин Уокер также создала красный костюм, в котором принцесса посетила в 1996 году Центр для больных СПИДом.

Посетители выставки смогут увидеть и роскошное платье из темно-синего бархата, в котором Диана в 1985 году станцевала с актером Джоном Траволтой на приеме в Белом доме, передает ТАСС.

Как пишет Vogue, стиль принцессы Дианы – это умение креативно использовать детали. Ее платья отличались прямым силуэтом и декольте. Принцессой были взяты на вооружение ожерелья из жемчуга, которые ранее носили в основном немолодые аристократки, а также элегантные кожаные сумки.