Тема:

Дело губернатора Сахалина 4 года назад

Адвокаты Хорошавина просят перевести своего подзащитного под домашний арест

Защита бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина обратилась в суд с просьбой изменить ему меру пресечения. Адвокаты настаивают на замене заключения под стражей на домашний арест. Прокуратура такую просьбу не поддерживает.

Защита бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина обратилась в суд с просьбой изменить ему меру пресечения. Адвокаты настаивают на замене заключения под стражей на домашний арест. Прокуратура такую просьбу не поддерживает. В ближайшие часы судья должен вынести решение по этому ходатайству.

Бывшего губернатора Александра Хорошавина, а также еще троих фигурантов дела обвиняют в получении взятки и легализации денежных средств добытых преступным путем, напоминает телеканал "Россия 24". По данным следствия, чиновники получали так называемые "откаты" и деньги от местных бизнесменов взамен предоставляя тем работы по госконтрактам и субсидии из федерального и областного бюджетов. Хорошавин был задержан в марте 2015-го года, а 25 марта того же года он был снят с поста губернатора в связи с утратой доверия.