Мужчина чуть не замерз в буран на трассе из Барнаула в Калманку


ГТРК "Алтай"

Сотрудникам МЧС пришлось проводить спасательную операцию, чтобы найти отчаянного жителя Калманского района.

Сотрудникам МЧС пришлось проводить спасательную операцию, чтобы найти отчаянного жителя Калманского района. Отчаянный поступок совершил минувшим вечером житель Калманского района. Он очень торопился домой и чуть не замерз на трассе.

Машину, в которой ехал житель села Троицк Иван Дроздов остановили на выезде из Барнаула сотрудники ДПС. Из-за штормовой погоды трасса была закрыта для всех видов транспорта. Мужчина предлагал написать расписку, что едет на свой страх и риск, однако полицейские отказались пропустить автомобиль. По словам Ивана Дроздова, ему необходимо было срочно попасть домой к жене и ребёнку, поэтому он решился идти пешком до Калманки – там его должны были встретить односельчане на снегоходах. В тот момент, когда Иван разговаривал с нашим корреспондентом, его попытались остановить сотрудники полиции и отвезти обратно.

Всего мужчина прошел около 15 километров, и ему оставалось преодолеть еще около 30. На машине такое расстояние можно проехать за двадцать минут, но для пешехода в буран поход мог растянуться на несколько часов. Наши корреспонденты связались с управлением МЧС, и в результате мужчину довезли до райцентра сотрудники Калманского спасотряда. Они встретили его в районе села Шадрино.