Новосибирские спасатели на озере Спартак отработали последствия паводка


ГТРК "Новосибирск"

Новосибирские спасатели на учениях построили пункты обогрева и поездили на воздушной подушке, сообщают новосибирские спасатели в группе "ВКонтакте" "АСС Спасатели Новосибирская область".

Новосибирские спасатели на озере Спартак отработали последствия паводка, сообщают новосибирские спасатели в группе "ВКонтакте" "АСС Спасатели Новосибирская область".

Спасатели готовятся к последствиям, которые могут возникнуть в связи с предстоящим паводком. 21 февраля на озере "Спартак", расположенном в микрорайоне Снегири, была проведена тренировка по проведению противопаводковых мероприятий. На месте проведения был организован передвижной пункт обогрева с помощью автомобиля "КамАЗ" и развёрнуты 2 стационарных пункта обогрева.

На лед спустили судно на воздушной подушке СВП "Славир". Выполнены подготовительные работы по чернению и бурению льда для организации взрывных работ. 
Спасателями Новосибирского отряда и спасателями МАСС отработаны основные мероприятия по эвакуации людей оказавшимся в опасности а также отработаны приемы оказания первой помощи пострадавшим.

"Гидрологи прогнозируют резкое потепление и стремительное таяние снега, но спасатели готовы к встрече с большой водой!" — добавили спасатели.