Янукович мечтает вернуться на Украину

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что мечтает вернуться на родину для содействия в восстановлении страны.

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что мечтает вернуться на родину для содействия в восстановлении страны, передает ТАСС.

В интервью группе российских и украинских журналистов рассказал, что живет в Ростове-на-Дону, арендует там небольшой дом, общается со своими близкими и, конечно, со своими соратниками. По его словам, они также находятся в сложном положении и мечтают сделать что-то доброе для Украины, украинского народа.

Виктор Янукович подчеркнул, что мечтает вернуться на родину для того, "чтобы принять участие в восстановлении нормальной жизни, чтобы дети жили в процветающей стране".

Между тем, Янукович отметил, что у него нет никаких иллюзий или больших амбиций. По словам экс-президента, он часто встречается в России с различными людьми, так как активно собирает информацию, в том числе по событиям 2013-2014 годов.

Экс-президент Украины рассказал, что и ранее в разные годы часто бывал в России. По его словам, по линии мамы родственники живут в России, а он поддерживает с ними отношения. "Остались друзья и в Донбассе", — сказал он.

Янукович убежден, что у Украины и России огромные перспективы для восстановления нормальных взаимоотношений, потому что страны объединяет  давняя история.