На Алтае нельзя проехать к 260 населенным пунктам


ГТРК "Алтай"

Третьи сутки бушует непогода на Алтае. На данный момент нельзя проехать к 260 населенным пунктам. Дорожники региона чистят магистрали.

На Алтае нельзя проехать к 260 населенным пунктам. Дорожники региона чистят магистрали.

Оперативные службы борются с непогодой уже третьи сутки. В некоторых районах края ветер стих, но обстановка по-прежнему сложная. Как сообщил сегодня на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям заместитель министра строительства, транспорта и ЖКХ края Дмитрий Коровин, транспортное сообщение с сёлами планируется восстановить в течение двух суток.

За последние двое суток в регионе отменено более 600 междугородних рейсов, в том числе прервано сообщение с Томском, Кемерово, Усть-Каменогорском. В эти города была направлена информация о закрытии трасс в крае, но некоторые автобусы выехали с пассажирами и попали в переметы.

Губернатор Александр Карлин потребовал провести проверку в отношении предприятий, выпустивших пассажирских транспорт в условиях непогоды. Чтобы справиться с потоком пассажиров, в регионе усилено железнодорожное сообщение. К поездам цепляют дополнительные вагоны.