Волна тепла двинулась на восток: Москву слегка подморозит


Global Look Press

Волна тепла, накрывшая Европейскую часть страны, в праздничные выходные постепенно уйдёт на восток, и показания термометров начнут снижаться. В Москве ожидается неустойчивая погода с частыми осадками.

Волна тепла, накрывшая Европейскую часть страны, в праздничные выходные постепенно уйдёт на восток, и показания термометров начнут снижаться.

В Москве ожидается неустойчивая погода с частыми осадками. В четверг-пятницу температура постепенно повысится до 0…+2°, в субботу-воскресенье подморозит до -1…-3°, сообщает Центр погоды ФОБОС.

В Санкт-Петербурге в праздничный день 23 февраля вновь усилится мокрый снег, потеплеет до 0°. В конце выходных погода успокоится, и температура понизится до -1…-3°.

В Воронеже тоже не обойдётся без осадков. В первые дни ожидаются оттепели +1…+3°, затем столбики термометров не будут подниматься выше нулевой отметки.

В Поволжье из-за близости атмосферных фронтов сыро, ветрено, но тепло. В Самаре в начале выходных +1…+3°, ближе к концу недели 0…-2°.

На юге России поступление тёплого воздуха будет сопровождаться ростом температуры. В Краснодаре погода неустойчива. В День Защитника Отечества дожди, и +8…+10°. В пятницу-субботу столбики термометров подниматься до +15…+17°. В воскресенье ночью пройдёт холодный фронт, и днём уже не выше +6…+8°.

На Урале из-за близости атмосферных фронтов погода неустойчивая и не по сезону тёплая. В Екатеринбурге и Челябинске -1…+1°. В четверг-пятницу небольшие осадки пройдут лишь местами, их усиление ожидается в субботу-воскресенье.

На юг Сибири усиливающийся антициклон будет способствовать улучшению погоды. В Новосибирске ночные морозы окрепнут до -5…-10°, местами до -15°, в дневные время ожидается 0…-5°. Снег пойдёт лишь в воскресенье.

Якутия останется во власти холодных воздушных масс. В Якутске без существенных осадков, и -25…-30°,

На островах и Камчатке из-за активной деятельности циклонов погода ветреная с частыми снегопадами и метелями. В Южно-Сахалинске 23 февраля -1…-4°, затем усиление морозов до -5…-8°.

На юг Дальнего Востока будет поступать холодный воздух с севера. Во Владивостоке в начале выходных -2…-5°, затем потеплеет до 0…-3°.