Макаревич возмутился "нечеловеческими" взносами на выпускной дочки

Популярный музыкант и лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич возмутился размерами взносов, которые родители старшеклассников собирают на выпускной вечер своим детям. Об этом он написал в своем Facebook (запрещена в РФ).

Популярный музыкант и лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич возмутился размерами взносов, которые родители старшеклассников собирают на выпускной вечер своим детям. Об этом он написал в своем Facebook, сообщает сайт "Комсомольская правда".

В 2017 году дочь Макаревича Аня заканчивает школу. Родительский комитет ранее обсудил сумму, необходимую на "достойную" организацию праздника.

"На днях (дочь – прим.ред.) вернулась домой несколько потрясённая: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие — как бы вам помягче обрисовать? В общем, это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика. На выпускной вечер. Может хватить на большой бассейн дорогого шампанского", — написал Макаревич.

По словам музыканта, оправившись от шока, на семейном совете они решили, что выпускной отметят по-человечески — в семейном кругу. А часть денег, которые планировались на организацию праздника отдадут в хоспис.

"Нам кажется, лучше начать взрослую жизнь с доброго дела. А сорить деньгами мы научимся как-нибудь потом", — подытожил Андрей Макаревич.

фото: Михаил Свешников

Пользователи соцсетей идею Макаревича поддержали. Некоторые из них вспомнили аналогичные ситуации, произошедшие в их жизни. При этом многие из них заверили, что детей решение не скидываться большими суммами денег нисколько не обидело.