Коммунальная авария парализовала движение на Садовом кольце

Крупная коммунальная авария в центре Москвы: утром 22 февраля было парализовано движение на южном участке Садового кольца. Прорвало трубу холодного водоснабжения, оказался затоплен Добрынинский тоннель – его пришлось полностью перекрыть.

Крупная коммунальная авария в центре Москвы: утром 22 февраля было парализовано движение на южном участке Садового кольца. Прорвало трубу холодного водоснабжения, оказался затоплен Добрынинский тоннель — его пришлось полностью перекрыть.

Именно здесь, на Житной улице, утром произошла коммунальная авария: прорвало трубу диаметром 400 миллиметров. Огромный поток воды хлынул на тротуар. Поскольку всё прозошло на высоком участке вода устремилась в тоннель. Вылилось порядка 200 кубов. Движение пришлось перекрывать на время откачки. На данный момент сама течь устранена. Рабочие начали ремонт трубы.

"Повреждения в земле, мы сейчас приступаем к проведению раскопочных работ, но по характеру повреждения и излива, предположительно, это расстыковка стальной трубы, повреждение стыка. Стальная труба, год прокладки — 61-й", — рассказал заместитель генерального директора — начальник управления водоснабжения АО "Мосводоканал" Евгений Шушкевич.

Авария привела к огромной пробке в Добрынинском тоннеле и на подъездах к нему. Сейчас ситуация здесь уже исправилась: Садовое кольцо на этом участке в районе метро "Добрынинская" едет в обе стороны в обычном режиме.

Этого не скажешь о других участках. Третье кольцо стоит в обе стороны от метро "Кутузовская" до Гагаринского тоннеля, а внешняя сторона этого участка продолжает стоять аж до "Тульской". Также тесно на внешней стороне от метро "Дубровка" до Лефортовского тоннеля.

На внутренней стороне ТТК не протолкнуться от Шмитовского проезда до Марьиной рощи. На Садовом кольце проще назвать участки, где свободно: от "Красных ворот" до "Курской" в обе стороны, на внешней стороне посвободнее от метро "Смоленская" до "Октябрьской". В центре движение затруднено на Кремлевской набережной, Яузском бульваре, Тверской улице и Волхонке.

На дорогах из-за похолодания уже второй день скользко, ГИБДД призывает водителей пользоваться общественным транспортом.