Суд взыскал с осужденных за убийство семьи Гошта 12 миллионов рублей

Суд постановил взыскать более 12 миллионов рублей с осуждённых за убийство семьи полицейского Андрея Гошта. Об этом заявил судья Михаил Кондаков. Сообщается, что в счёт возмещения морального вреда будет взыскано четыре миллиона рублей и 14 тысяч рублей за причинение материального ущерба.

Суд постановил взыскать более 12 миллионов рублей с осуждённых за убийство семьи полицейского Андрея Гошта. Об этом заявил судья Михаил Кондаков.

"Взыскать в пользу потерпевшего Евгения Гошта в счёт возмещения морального вреда в размере четыре миллиона рублей и в счёт возмещения материального ущерба 14 тысяч рублей", — отметил судья.

Остальные деньги будут взысканы в пользу потерпевших Хельмута Гошта и Потолкова Андрея. За моральный и материальный ущерб, пишут РИА Новости.

Ранее суд признал виновным в разбое и убийстве нескольких человек, а также в покушении на убийство ребёнка Махмадали Ахмадова, Романа Фаталиева, Ислама Бабаева и Орхана Зохрабова. Ахмадова и Фаталиева приговорили к пожизненным срокам, а Бабаева к 25 годам лишения свободы, Зохрабова — к 26 годам тюрьмы.