Тема:

Помогите детям. Русфонд 1 неделя назад

Нужна помощь: Мишу Фролова спасет лекарство

Сегодня мы расскажем о Мише Фролове из Воронежской области. Мальчику одиннадцать лет. Два года назад у него обнаружили редкое генетическое заболевание. Болезнь вызывает нарушение обмена жирных кислот, поражение головного мозга и коры надпочечников.

Вести.Ru и Русфонд объединились, чтобы помочь тяжелобольным детям. В рамках проекта мы рассказываем о детях, их родителях, которые попали в беду, испытывают горе и нужду, отчаявшись найти средства на лечение. Нет ничего ужаснее страданий ребенка – и ничего более радостного, чем его выздоровление. Каждую неделю мы рассказываем истории о детях, чтобы собрать средства на их лечение. Без вашей помощи детям не справиться.

Сегодня мы расскажем о Мише Фролове из Воронежской области.

Мальчику одиннадцать лет. Два года назад у него обнаружили редкое генетическое заболевание – адренолейкодистрофию. Болезнь вызывает нарушение обмена жирных кислот, поражение головного мозга и коры надпочечников. Летом прошлого года Мише провели трансплантацию костного мозга– это был единственный шанс на спасение. Сейчас иммунитет мальчика сильно ослаблен, ему жизненно необходим дорогостоящий противогрибковый препарат ноксафил.

"Сын рос здоровым, хорошо учился в школе, занимался спортом. А два года назад вдруг стал очень рассеянным, у него ухудшилась память, учительница в школе тоже это заметила. Педиатр направила нас в Воронежскую областную детскую клиническую больницу (ВОДКБ) №1. Там провели обследование. Диагноз оказался страшным – адренолейкодистрофия. Это тяжелое генетическое заболевание. Проявляется оно в поражении головного мозга и коры надпочечников. Летом прошлого года Мише провели трансплантацию костного мозга. Это был единственный шанс спасти его. Купить дорогостоящие лекарства, которые были нужны после пересадки, помогли читатели Русфонда. Огромное всем спасибо! Трансплантат прижился. Но иммунитет сына очень ослаблен. Сейчас Мише жизненно необходим противогрибковый препарат ноксафил. Однако бесплатно это лекарство не предоставляется. А купить его я не могу. Мы с Мишей живем вдвоем. Зарплата у меня маленькая, денег едва хватает на жизнь. Могу надеяться только на вашу помощь!" – рассказала Наталья Фролова, поселок Стрелица, Семилукский район, Воронежская область.

Гематолог ВОДКБ №1 Наталья Юдина (Воронеж): "После трансплантации костного мозга иммунная система Миши очень ослаблена, что угрожает развитием грибкового сепсиса. Мальчику необходима противогрибковая терапия препаратом ноксафил".

Рады сообщить: вся необходимая сумма (884 275 руб.) собрана. Читатели Вестей.Ru собрали 466 767 руб. 15 209 руб собрали слушатели радио "Губерния". 402 299 руб собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru. Деньги собраны. Наталья, мама Миши Фролова, благодарит всех за помощь.

Примите и нашу признательность, дорогие друзья. Если не будет ваших возражений, "излишки" пойдут на реализацию программы Русфонда "Организация пожертвований при помощи средств массовой информации и интернета от физических и юридических лиц для оказания адресной помощи остронуждающимся людям по их письмам".

ПОМОЧЬ МИШЕ

Для тех, кто впервые знакомится с деятельностью Русфонда

Русфонд (Российский фонд помощи) создан осенью 1996 года для помощи авторам отчаянных писем в "Ъ". Проверив письма, мы размещаем их в "Ъ", на сайтах rusfond.ru, kommersant.ru, в эфире "Первого канала" и радио "Коммерсантъ FM", в социальных сетях Facebook (запрещена в РФ), "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также в 174 печатных, телевизионных и интернет-СМИ в регионах РФ. Читателям и телезрителям затея понравилась: всего собрано свыше 9,410 миллиардов рублей. В 2017 году (на 2 марта) собрано 340 159 348 рублей, помощь получили 359 детей, протипировано 1457 потенциальных доноров костного мозга для Национального регистра. Серьезную поддержку получили сотни многодетных и приемных семей, взрослые инвалиды, а также детдома, школы-интернаты и больницы России. Фонд организует акции помощи в дни национальных катастроф. Русфонд помог 118 семьям моряков АПЛ "Курск", 153 семьям пострадавших от взрывов в Москве и Волгодонске, 52 семьям погибших заложников "Норд-Оста", 100 семьям пострадавших в Беслане.

Фонд – лауреат национальной премии "Серебряный лучник", награжден памятным знаком "Милосердие" №1 Министерства труда и социального развития РФ за заслуги в развитии российской благотворительности. Руководитель Русфонда – Лев Амбиндер, член Совета при Президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека, лауреат премии "Медиаменеджер России" 2014 года в номинации "За социальную ответственность медиабизнеса". Решив помочь, вы получаете у нас реквизиты фонда и дальше действуете сами. Возможны переводы с кредитных карт, электронной наличностью и SMS-сообщением, в том числе из-за рубежа (подробности на rusfond.ru). Мы просто помогаем вам помогать.