Футболистов наказали за пропущенные в знак протеста голы. Видео


youtube.com

Вратарь и защитник вьетнамского клуба "Лонг Ань" дисквалифицированы местной федерацией футбола на два года каждый за протест против несправедливо назначенного в ворота их команды пенальти, который выразился в трех специально пропущенных голах.

Вратарь и защитник вьетнамской команды "Лонг Ань" дисквалифицированы местной федерацией футбола на два года каждый за протест против несправедливо назначенного пенальти, который выразился в трех специально пропущенных голах.

В конце игры против команды "Хошимин", которая состоялась 19 февраля, судья при счете 2:2 назначил пенальти в ворота "Лонг Ань".

Взбешенные несправедливым, по их мнению, судейским решением, игроки "Лонг Ань" сначала покинули поле, но потом вернулись. При этом при пробитии пенальти вратарь Нгуен Минь Нхут демонстративно отвернулся от поля, позволив мячу беспрепятственно влететь в сетку.

В оставшееся до конца игры время игроки "Лонг Ань" просто не двигались с места на поле, что дало их соперникам возможность забить еще два мяча, сообщает ESPN.

В результате Федерация футбола Вьетнама дисквалифицировала вратаря, а также капитана команды Хюнь Куанг Тханя, как зачинщиков инцидента на два года каждого. Также на три года от футбола отлучены старший тренер и президент команды.