На Ленинградском проспекте столицы отрезан от газа жилой дом

Жилищная инспекция проводит проверку в одном из домов на Ленинградском проспекте. Жителей девятиэтажки оставили без газа – причем там не просто перекрыли подачу, а срезали трубу. Поскольку в доме газовые колонки, люди лишились еще и горячей воды.

Жилищная инспекция проводит проверку в одном из домов на Ленинградском проспекте. Жителей девятиэтажки оставили без газа — причем там не просто перекрыли подачу, а срезали трубу. Поскольку в доме газовые колонки, люди лишились еще и горячей воды.

Электрочайник для жителей дома 44 на Ленинградском проспект стал единственным спасением — с его помощью и готовят, и моются. Поскольку в доме — газовые колонки, — люди остались не только без газа, но и без горячей воды.

Газа нет с понедельника. За несколько дней до этого в доме велись работы по устранению утечки, и буквально на следующий день газовые плиты перестали включаться.

Видно, что газ в доме перекрыт абсолютно незамысловатым способом — трубы попросту отрезаны и заварены. И таким образом газ отключен в пяти подъездах жилого дома.

По словам жителей, в 2016 году в доме планировался ремонт газового оборудования. Подрядчик готов был приступить к работам, но выяснилось, что в проекте почему-то не учли, что в доме — газовые колонки. Собственники квартир от таких работ отказались, и после этого газ исчез. Мосжилинспекция начала проверку.

"Поступило обращение жителей по факту отключения газа. Нами направлен запрос в управу района, в управляющую организацию и "МОСГАЗ" для проведения проверки по факту отключения", — рассказал начальник жилищной инспекции по САО г. Москвы Иван Шальнов.

Когда в квартиры вернётся газ, пока не известно. Если ситуация не изменится, люди, скорее всего, будут обращаться в прокуратуру. А пока — запасаются электрическими плитками.