На оператора ГТРК "Владивосток" совершено нападение


ГТРК "Владивосток"

На оператора государственной телерадиокомпании (ГТРК) "Владивосток" Максима Каленника напал неизвестный, вооруженный ножом для резки бумаги.

На оператора государственной телерадиокомпании (ГТРК) "Владивосток" Максима Каленника напал неизвестный, вооруженный ножом для резки бумаги. О происшествии сообщила в четверг, 23 февраля, телерадиокомпания.

Как уточняется, 22 февраля вечером (в период с 21:30 до 22:30) Максим Каленник направился в сторону Покровского парка. Рядом с домом №12 по Партизанскому проспекту на Каленника было совершено нападение. Неизвестный попытался ударить Максима ножом для резки бумаги, передает "Интерфакс".

В момент нападения злоумышленник поскользнулся и упал. Лезвие ножа при этом сломалось, повредив лишь нагрудный карман куртки и служебное удостоверение сотрудника ГТРК.

По мнению Максима Каленника, это нападение – не случайность. Оно может быть связано с его профессиональной деятельностью. Преступник назвал оператора по имени перед тем, как напасть на него.

На место ЧП прибыли оперативники. В настоящее время ведутся поиски нападавшего. В полиции было оформили заявление о нападении. Правоохранители пока не дали никаких официальных комментариев.