ДТП на Камчатке: водитель автобуса не заметил лесовоз из-за снегопада

На Камчатке начата проверка по факту серьезного ДТП. Пассажирский автобус врезался в лесовоз. Пострадали 22 человека. Следователи считают, что водитель автобуса не заметил вовремя лесовоз, так как на трассе шел сильный снег.

Прокуратура начала проверку по факту серьезного ДТП на Камчатке.

Авария произошла вечером 22 февраля на 303-м км трассы Петропавловск-Камчатский — село Мильково. Водитель "КамАЗа", перевозивший лес-кругляк, при выезде на трассу зацепил обочину, забуксовал и перегородил дорогу. В этот момент в него въехал пассажирский автобус.

Как сообщает ТАСС, в момент аварии шел снег, из-за этого снизалась видимость. Следователи считают, что водитель автобуса не заметил вовремя лесовоз.

В автобусе находились 25 человек (по другим данным – 32 человека). Кресла были оборудованы ремнями безопасности, однако многие пассажиры были не пристегнуты. Это повлекло тяжелые последствия: пострадали 22 человека. 11 из них с помощью санитарной авиации доставлены в Петропавловск-Камчатский.

Камчатская полиция открыла дело об административном нарушении по статье КоАП РФ "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего".