Корабли НАТО недружественно повели себя с российскими судами

Восемь кораблей НАТО находились рядом с российской военной корабельной группировкой, действовавшей у берегов Сирии. Об этом российские моряки сообщили на встрече с Владимиром Путиным. Причем вели себя натовские корабли недружественно.

Корабли НАТО находились рядом с российскими судами, действовавшими у берегов Сирии. Об этом российские моряки рассказали на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

При этом моряки отметили, что действия натовских кораблей далеко не всегда носили дружественный характер. "Рядом с нами решали задачи корабли НАТО. Постоянно на переходе из Средиземного моря в назначенный район и обратно рядом с нами находилось около восьми кораблей НАТО", — рассказали российские военные Верховному главнокомандующему.

Между тем в настоящее время более ста российских боевых кораблей и судов обеспечения выполняют задачи в море. Об этом "Интерфаксу" сообщил представитель департамента информации Минобороны РФ по ВМФ Игорь Дыгало. Главком ВМФ адмирал Владимир Королев поздравил экипажи судов, выполняющих задачи в Мировом океане, а также личный состав всех флотов с Днем защитника Отечества. Он пожелал морякам здоровья и успехов в выполнении важнейшей миссии — демонстрации Андреевского флага в Мировом океане.